收藏本站网站地图欢迎光临沐鸣2-10年专注LED发光字设计、制作、安装、维护一站式服务

logo

匠心定制点睛品牌形象-沐鸣2平台

发光字价格1平方大概多少钱,价格应该怎么算

作者: 沐鸣2 编辑: 沐鸣2 来源: www.fgzgc.com 发布日期: 2021.08.11
信息摘要:
材料:指制作LED发光字必须的物料,常见的LED发光字材料有不锈钢板材,玻璃钢树脂,亚克力板块,胶水,LED灯组,电线等。不同的材料代表着不…
发光字价格1平方大概多少钱
1、材料:指制作LED 发光字必须的物料,常见的LED发光字材料有不锈钢板材,玻璃钢树脂,亚克力板块,胶水,LED灯组,电线等。不同的材料代表着不同的价格。
2、制作人工成本:包括切割板材的人工,电焊,围边,接线,排线等。
3、安装成本:包括发光字施工地点的吊装费,清洁费,人工费,以及为确保安全而做的保护措施准备等费用。

4、其他成本:如设计费用,控制器定时器以及电镀,烤漆喷漆,抛光,以及广告的审批等等。

一、以树脂发光字为例:
        一般来说,树脂发光字的价格受多方面因素影响,与发光字的大小、材料、地区、运费、安装等都有很大的影响。
         1米以上的发光字价格:发光字的面积=长*宽,发光字价格=面积*每平方的价格(单位米)。比如:字的高度为2米,宽2米,每平方900元,那么发光字的价格=2*2(字的面积)*900=3600元。
二、以钛金发光字为例
     了解一平方什么价格?要先明白字的价格是如何计算出来的?
      钛金字的价格是由钛金材料、人工加工费而组成的。因为钛金轻盈,质感,硬度高、外观漂亮,深受人们喜欢。钛金字就面世而生。

     钛金字的价格在350-450元/平方(平米)

发光字联系电话

联系沐鸣2

  • 热线电话: 400-677-9688
  • 座机: 0755-22926180
  • 邮箱: ledzgc@126.com
  • 地址:深圳市龙岗区大运软件小镇30栋4楼
技术支持:牛商网 © 2018 深圳沐鸣2发光字工程有限公司 备案号: 百度统计